Noticias :: Categorías

Grid List

LOS DOS MEJORES DE LOS GRUPOS 6, 7, 8 Y 9
OCHO EQUIPOS PARA DOS PLAZAS PARA LA PROXIMA TEMPORADA
DOS GRUPOS DE CUATRO EQUIPOS QUE JUGARAN EN ARCHIDONA Y MOTRIL

EL TOP DE LOS RECORD
SE JUEGA EN BENALMADENA LOS PROXIMOS DIAS 12 Y 13 DE MAYO
48 JUGADORES-AS LUCHARAN POR GANAR ESTA COMPETICION

TOP LIGA PROVINCIAL DE GRANADA
SE JUGARA EL DIA 19 DE MAYO EN HUETOR VEGA
TREINTA JUGADORES DISPUTARAN ESTE TOP DE GRANADA

FUNDACION CAJASOL HISPALIS
EL SUECO MAGNUS COMANDA UN EQUIPO CON DANI FELIZON Y JOSE DELGADO
UNO DE LOS MEJORES EQUIPOS QUE SE DESPLAZA A ESTE TORNEO DE VETERANOS

XVIII TORNEO INTERNACIONAL CIUDAD DE PAMPLONA
LA SEMANA DESPUES DE LA FASE DE ASCENSO
QUE SE CELEBRA TAMBIEN EN PAMPLONA

COMUNICARNOS LOS JUGADORES QUE VAIS A NECESITAR ALOJAMIENTO.
SI VAIS A VENIR ACOMPAÑADOS O VAIS A VENIR SOLOS
TENEMOS QUE RESERVAR YA LAS HABITACIONES

EL EQUIPO PRIEGENSE GANA LA LIGA NACIONAL MASCULINA
LOS CORDOBESES SE IMPONEN A FALTA DE CUATRO JORNADAS
HAN SIDO EL MEJOR EQUIPO DE LA LIGA ESTA TEMPORADA

EL EQUIPO DE PRIMERA DIVISION MANTIENE LA CATEGORIA
VICTORIA MEMORABLE PARA MANTENER LA CATEGORÍA
ANDREA PEREZ, LA CARTAMEÑA ES UNA DE LAS MEJORES JUGADORAS DE ESPAÑA

LOS MEJORES DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA
CON PERMISO DE LA UCAM MURCIA
ANGELA GARCIA, MARIA GAMEZ, PABLO ZAPATA Y DRAGOS ANTIMIR

SE DISPUTARA EN ARCHIDONA Y LA ZUBIA
SERA EL DIA 5 DE MAYO
ASCIENDEN EL CAMPEON  DE CADA GRUPO

SE DISPUTARA EN ARCHIDONA Y LA ZUBIA
SERA EL DIA 5 DE MAYO
ASCIENDEN EL CAMPEON  DE CADA GRUPO

SE DISPUTARA EN ARCHIDONA Y LA ZUBIA
SERA EL DIA 5 DE MAYO
ASCIENDEN EL CAMPEON  DE CADA GRUPO

LOS ANDALUCES DOMINARON LA PRUEBA
YANIRA SANCHEZ Y HUGO URQUIZAR LOGRARON LAS MEDALLAS DE ORO
OCHO PODIUMS DE QUINCE PARA LA EXPEDICION DE ANDALUCIA

YANIRA SANCHEZ DEL MIJAS PARAISO DE LAS FIESTAS GANA DOS MEDALLAS DE ORO
HUGO URQUIZAR DEL CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA GANA OTRA MEDALLA DE ORO
AQUI VEMOS A LOS DOS CHICO Y CHICA DE ORO ANDALUCES

ALONSO RINCON SE DESPLAZA A TARRAGONA
JESUS MARTIN IRA DE ENTRENADOR DE LA SELECCION ANDALUZA
ALONSO RINCÓN SELECCIONADO POR LA FEDERACIÓN ANDALUZA PARA EL TORNEO INTERNACIONAL DE CATALUÑA

ARTURO LIÑAN DEL MONACHI GANA EL TOP DE SU CATEGORIA
ALVARO GAMEZ DEL ALMUÑECAR LOGRA EL SUBCAMPEONATO
SERGIO LOPEZ DEL DKV JEREZ EL TERCER CLASIFICADO

ARTURO LIÑAN DEL MONACHI GANA EL TOP DE SU CATEGORIA
ALVARO GAMEZ DEL ALMUÑECAR LOGRA EL SUBCAMPEONATO
SERGIO LOPEZ DEL DKV JEREZ EL TERCER CLASIFICADO

EL HUJASE CLINICAS CAMARA PARTICIPÓ EN EL
I TOP MUJER Y TENIS DE MESA
AQUI TENEIS UNA CRONICA DE LA COMPETICION

   

        
 
Publicidad

En caso de accidente

Normas de actuación en el caso de que se produzca un accidente en el ámbito deportivo. Leer más..

DESCARGA EL LOGO DE LA FATM

Elige entre formato Freehand, Coreldraw y/o jpg

publicidad

Otras noticias

Grid List

AQUI TENEIS LA INFORMACION SOBRE ESTE TEMA.
Para poder participar, tienes que ir a mi pagina FB y encontrarás el post
con las fotos de las camisetas que no meto en el mail para que no pese

NO PUDO SER Y EL JURA MOREZ TT FUE DERROTADO POR EL LIDER EL PONTOISE POR 2-4
JUANITO GANABA 2-0 A WANG JIAN JUN PERO EL CHINO LE REMONTO EL ENCUENTRO CONTRA TRISTAN FLORE NO PUDO HACER MUCHO
EL PONTOISE OCUPA EL LIDERATO Y EL EQUIPO DE JUANITO OCUPA LA ULTIMA POSICION DE LA TABLA

Web Oficial de la Federación Andaluza de Tenis de Mesa