Campeonatos

FINALISTAS DE EQUIPOS ALEVINES CUATRO HERMANOS
LOS RECHE Y LOS CABEZAS, VAYA DOS PAREJAS DE ASES
AQUI LOS TENEIS EN CARTAMA ANTE DE LA FINAL, GANARON LOS DE BAZA

62º CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
LOS ARBITROS SON MUY IMPORTANTES
AQUI TENEIS A LOS PARTICIPANTES EN CARTAMA

ANDREA PEREZ CAMPEONA DE ANDALUCIA
OTRA MALAGUEÑA YANIRA SANCHEZ FUE SUBCAMPEONA, Y ESTA ES JUGADORA ALEVIN
MERCEDES FERNANDEZ DE CADIZ Y QUEN JUEGA EN MOTRIL E ISABEL RODRIGUEZ FUERON LAS SEMIFINALISTAS

EL BAZA SEGUROS CASTILLO LOGRA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUVENIL
ADRIAN ANTEQUERA Y DANI LOPEZ EXTRAORDINARIOS
FOTO DE LOS DOS JUGADORES ANDALUCES JUVENILES

EL CTM PALO EN LOS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
AQUI TENEIS LA INFORMACION DE SUS RESULTADOS
JUAN MANUEL RUIZ LA GRAN PROMESA DEL EQUIPO PALEÑO

TECNIGEN LINARES UNO DE LOS GRANDES TRIUNFADORES DE LOS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
PARECE QUE LOS LINARENSES FUERON LOS QUE MAS PODIUM LOGRARON
AQUI TENEIS LA INFORMACION DE LOS PODIUM LOGRADOS POR LOS DEL TECNIGEN

ARBITROS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
AQUI TENEIS TODA LA RELACION DE ARBITROS DEL CAMPEONATO DE CARTAMA
TODOS EN EL PABELLON DONDE SE HA CELEBRADO EL 62º CAMPEONATOS DE ANDALUCIA

LOS HERMANOS CABEZAS DOS FENOMENOS DE NUESTRO DEPORTE
SU ABUELA EN EL CIELO ESTARA MUY ORGULLOSO DE ELLOS
AQUI LOS TENEMOS CON SUS TROFEOS A LOS DOS JUGADORES DE CARMONA

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA
JAVIER ROMAN SE PROCLAMO CAMPEON DE ANDALUCIA JUVENIL
EL JUGADOR DE LA FUNDACION CAJASOL SUPERO A ALBERTO RODRIGUEZ DEL CIUDAD DE GRANADA EN LA FINAL

EL ZONAL DE MURCIA
DEL VIERNES 27 AL DOMINGO 29 DE OCTUBRE
AQUI TENEIS LA INFORMACION DE LA COMPETICION

EL ZONAL DE MURCIA
DEL VIERNES 27 AL DOMINGO 29 DE OCTUBRE
AQUI TENEIS LA INFORMACION DE LA COMPETICION

LOS MEJORES CLASIFICADOS DEL PODIUM DE 60 AÑOS
NAVARRETE CAMPEON DEL ZONAL
VIGUERA SUBCAMPEON

JUVENIL FEMENINO
1ª) CARMEN LOZANO DEL CTM HUJASE CLINICA CAMARA
2ª) LUCIA PEDROSA DEL CTM HISPALIS

CATEGORIA VETERANOS DE 40 AÑOS
MARCO SALIS ACABO CON LA HEGEMONIA MURCIANA Y SUCEDIO A FRANCISCO IBAÑEZ
ESTEBAN URIBE SEGUNDO CLASIFICADO

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA
CAMPEON: JULIO GARCIA DE LA RAQUETA
SUBCAMPEON: ANTONIO PABLO LOPEZ DEL TM ROQUETAS

CATEGORIA INFANTIL FEMENINA
1ª) ANA PEDREGOSA DEL C.R. MOTRIL
2ª) ANDREA PEREZ DEL TECNIGEN LINARES

CATEGORIA ALEVIN MASCULINA
1º SALVADOR RECHE DEL CTM BAZA SEGUROS CASTILLO
2º JUAN F. LOPEZ DEL PLAYAS MAZARRON

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO
1ª) YANIRA SANCHEZ DEL CTM SALDUBA
2ª) LUCIA AGUAYO DEL CTM LINARES

CLASIFICACION TORNEO ESTATAL DE VALLADOLID 2017
FOTO DEL PODIUM
CON DOS JUGADORES ANDALUCES

NATALIA MIRAMONTES DE BALEARES GANO ESTA CATEGORIA
LA MOTRILEÑA ANA PEDREGOSA FUE SUBCAMPEONA
ENMA RUIZ Y ANDREA PEREZ FUERON LOS SEMIFINALISTAS

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
PAU LLORET DEL BADALONA PRIMERO
DIEGO LILLO DEL ALICANTE SEGUNDO

YANIRA SANCHEZ LOGRA SU TERCER TITULO DE LA TEMPORADA
CAMPEONA DEL ZONAL, DE ANDALUCIA Y DEL ESTATAL, EXTRAORDINARIA LA CHICA DE MARBELLA
LUCIA LOPEZ REPITIO CON YANIRA LA FINAL DE CARTAMA 2016

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA
LA NUEVA FIGURA MURCIANA GABRIEL SANCHEZ DEL TOTANA GANA LA COMPETICION
DANIEL BERZOSA OCUPA EL SEGUNDO LUGAR

CATEGORIA BENJAMIN FEMENINA
LAS JUGADORAS DEL CLUB CARTAMA: EVA VEGA Y MARTA ORTEGA SUBIERON AL PODIUM
VICTORIA DE SILVIA COLL DEL VIC

NATALIA MIRAMONTES DE BALEARES GANO ESTA CATEGORIA
LA MOTRILEÑA ANA PEDREGOSA FUE SUBCAMPEONA
ENMA RUIZ Y ANDREA PEREZ FUERON LOS SEMIFINALISTAS

TORNEO ESTATAL EN VALLADOLID
FOTOS DE LA COMPETICION DE LOS JUGADORES DEL DKV JEREZ
CHANO GUERRERO LLEGO AL CUADRO FINAL

TECNIGEN LINARES EN EL TORNEO ESTATAL
GLORIA PANADERO FUE LA SUBCAMPEONA DE LA PRUEBA DE VETERANAS
BUENA ACTUACION SOBRE TODO PORQUE HABIA CLASIFICADO A MUCHOS JUGADORES-AS

LA FINAL DE EQUIPOS
CUATRO GRANDES JUGADORES Y EL TRIUNFO PARA EL MIJAS
AQUI TENEIS A LOS DOS EQUIPOS CON ESE GRAN ARBITRO QUE ES RAMON RUIZ

SALOMON HACHUEL SE HA IMPUESTO EN SEVILLA
JOSE IGNACIO SORIA FUE EL SUBCAMPEON DE LA PRUEBA
LA PRIMERA EDICION FUE HACE TREINTA AÑOS

LA SELECCION DE JAEN REALIZO UNA GRAN COMPETICION
LOS JIENENSES FUERON SEGUNDOS EN LA CLASIFICACION
ANTONIO GOMEZ DIRIGIO A UNA GRAN SELECCION

TORNEO CARRANZA
JUAN PEREZ DE TARIFA SE PROCLAMA CAMPEON DEL CARRANZA
AQUI LO VEMOS CON PACHECO UNO DE LOS GRANDES JUGADORES DEL BAHIA DE CADIZ

JOSE LUIS OÑA GANA LA COMPETICION
EN EQUIPOS SE IMPUSO EL MIJAS
OS ADJUNTAMOS FOTOS DE LA COMPETICION

LA SELECCION DE JAEN
SUBCAMPEONES DE LA COMPETICION DETRAS DE GRANADA A
CRISTINA PRIETO Y LUCIA AGUAYO DIERON MUCHOS PUNTOS A LOS JIENENSES

EL GRAN JUANITO GANA EN CULLAR
CAPELO FUE SU RIVAL EN LA FINAL
FRAN VIVANCOS Y ESTEBAN CUESTA LOS SEMIFINALISTAS

EL GRAN JUANITO GANA EN CULLAR
CAPELO FUE SU RIVAL EN LA FINAL
FRAN VIVANCOS Y ESTEBAN CUESTA LOS SEMIFINALISTAS

TRES JUGADORES VETERANOS DE LUJO
PEPE ROBLES GANO LA PRUEBA
GONZALO VIGUERAS FUE SUBCAMPEON

TRAS DOS JORNADAS COMO VAN LOS CLASIFICADOS PARA LOS TOPS ANDALUCES:
TOP LIGA ANDALUCIA TERCERA
SE JUGARA EL 19 Y 20 DE MAYO EN EL PUERTO DE SANTA MARIA

TOP MUJER Y TENIS DE MESA
RESULTADOS DE LA COMPETICION
GRAN TORNEO CON 48 JUGADORES-AS DE TODA ANDALUCIA

COMIDA DE LOS PARTICIPANTES
EN UNA PIZZERIA DE CATEGORÍA
AQUI TENEIS LAS FOTOS DE LA COMPETICION

TOP MUJER Y TENIS DE MESA
No se si iremos bien o mal, lo que se es que vamos, un sábado dos de septiembre, 48 jugadores-as en La Zubia, en el I Top Mujer y Tenis de Mesa.
Que exito, que partidos, que nivel de juego, partidos de gran nivel.

JUGADORES QUE PARTICIPAN EN LA COMPETICION
TENEIS QUE CONFIRMAR O DECIRNOS SI VAN A JUGAR, SI NO TENEMOS NOTICIAS LOS DAREMOS DE BAJA A LOS QUE NO CONFIRMEN
LOS DIVIDIREMOS EN LOS CUATRO TOPS: A, B, C Y D

TOP MUJER Y TENIS DE MESA
JUGADORES QUE PARTICIPAN EN LA COMPETICION
TENEIS QUE CONFIRMAR O DECIRNOS SI VAN A JUGAR, SI NO TENEMOS NOTICIAS LOS DAREMOS DE BAJA A LOS QUE NO CONFIRMEN

UN GRAN NIVEL DE JUEGO DEMOSTRARON TODOS LOS PARTICIPANTES
JULIA MARTIN Y LUDOVICO CRESPO CAMPEONES
MERCEDES CAYUELA Y HUGO URQUIZAR SUBCAMPEONES

LUDOVICO CRESPO CAMPEON DEL TOP EN AYAMONTE
HUGO URQUIZAR SUBCAMPEON DEL TOP EN AYAMONTE
MIGUEL ANGEL CABEZAS FUE EL TERCER CLASIFICADO

UN GRAN NIVEL DE JUEGO DEMOSTRARON TODOS LOS PARTICIPANTES
JULIA MARTIN Y LUDOVICO CRESPO CAMPEONES
MERCEDES CAYUELA Y HUGO URQUIZAR SUBCAMPEONES

Noticias de actualidad sobre el Tenis de Mesa Andaluz, Nacional e Internacional