Campeonatos

FINALISTAS DE EQUIPOS ALEVINES CUATRO HERMANOS
LOS RECHE Y LOS CABEZAS, VAYA DOS PAREJAS DE ASES
AQUI LOS TENEIS EN CARTAMA ANTE DE LA FINAL, GANARON LOS DE BAZA

62º CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
LOS ARBITROS SON MUY IMPORTANTES
AQUI TENEIS A LOS PARTICIPANTES EN CARTAMA

ANDREA PEREZ CAMPEONA DE ANDALUCIA
OTRA MALAGUEÑA YANIRA SANCHEZ FUE SUBCAMPEONA, Y ESTA ES JUGADORA ALEVIN
MERCEDES FERNANDEZ DE CADIZ Y QUEN JUEGA EN MOTRIL E ISABEL RODRIGUEZ FUERON LAS SEMIFINALISTAS

EL BAZA SEGUROS CASTILLO LOGRA EL CAMPEONATO DE ANDALUCIA JUVENIL
ADRIAN ANTEQUERA Y DANI LOPEZ EXTRAORDINARIOS
FOTO DE LOS DOS JUGADORES ANDALUCES JUVENILES

EL CTM PALO EN LOS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
AQUI TENEIS LA INFORMACION DE SUS RESULTADOS
JUAN MANUEL RUIZ LA GRAN PROMESA DEL EQUIPO PALEÑO

TECNIGEN LINARES UNO DE LOS GRANDES TRIUNFADORES DE LOS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
PARECE QUE LOS LINARENSES FUERON LOS QUE MAS PODIUM LOGRARON
AQUI TENEIS LA INFORMACION DE LOS PODIUM LOGRADOS POR LOS DEL TECNIGEN

ARBITROS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA
AQUI TENEIS TODA LA RELACION DE ARBITROS DEL CAMPEONATO DE CARTAMA
TODOS EN EL PABELLON DONDE SE HA CELEBRADO EL 62º CAMPEONATOS DE ANDALUCIA

LOS HERMANOS CABEZAS DOS FENOMENOS DE NUESTRO DEPORTE
SU ABUELA EN EL CIELO ESTARA MUY ORGULLOSO DE ELLOS
AQUI LOS TENEMOS CON SUS TROFEOS A LOS DOS JUGADORES DE CARMONA

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA
JAVIER ROMAN SE PROCLAMO CAMPEON DE ANDALUCIA JUVENIL
EL JUGADOR DE LA FUNDACION CAJASOL SUPERO A ALBERTO RODRIGUEZ DEL CIUDAD DE GRANADA EN LA FINAL

LOS MEJORES CLASIFICADOS DEL PODIUM DE 60 AÑOS
NAVARRETE CAMPEON DEL ZONAL
VIGUERA SUBCAMPEON

JUVENIL FEMENINO
1ª) CARMEN LOZANO DEL CTM HUJASE CLINICA CAMARA
2ª) LUCIA PEDROSA DEL CTM HISPALIS

CATEGORIA VETERANOS DE 40 AÑOS
MARCO SALIS ACABO CON LA HEGEMONIA MURCIANA Y SUCEDIO A FRANCISCO IBAÑEZ
ESTEBAN URIBE SEGUNDO CLASIFICADO

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA
CAMPEON: JULIO GARCIA DE LA RAQUETA
SUBCAMPEON: ANTONIO PABLO LOPEZ DEL TM ROQUETAS

CATEGORIA INFANTIL FEMENINA
1ª) ANA PEDREGOSA DEL C.R. MOTRIL
2ª) ANDREA PEREZ DEL TECNIGEN LINARES

CATEGORIA ALEVIN MASCULINA
1º SALVADOR RECHE DEL CTM BAZA SEGUROS CASTILLO
2º JUAN F. LOPEZ DEL PLAYAS MAZARRON

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO
1ª) YANIRA SANCHEZ DEL CTM SALDUBA
2ª) LUCIA AGUAYO DEL CTM LINARES

BENJAMIN MASCULINO
GABRIEL SANCHEZ DEL TOTANA, TERCER CLASIFICADO EL AÑO ANTERIOR, GANA LA
COMPETICION

CATEGORIA VETERANOS DE 40 AÑOS
MARCO SALIS ACABO CON LA HEGEMONIA MURCIANA Y SUCEDIO A FRANCISCO IBAÑEZ
ESTEBAN URIBE SEGUNDO CLASIFICADO

CLASIFICACION TORNEO ESTATAL DE VALLADOLID 2017
FOTO DEL PODIUM
CON DOS JUGADORES ANDALUCES

NATALIA MIRAMONTES DE BALEARES GANO ESTA CATEGORIA
LA MOTRILEÑA ANA PEDREGOSA FUE SUBCAMPEONA
ENMA RUIZ Y ANDREA PEREZ FUERON LOS SEMIFINALISTAS

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
PAU LLORET DEL BADALONA PRIMERO
DIEGO LILLO DEL ALICANTE SEGUNDO

YANIRA SANCHEZ LOGRA SU TERCER TITULO DE LA TEMPORADA
CAMPEONA DEL ZONAL, DE ANDALUCIA Y DEL ESTATAL, EXTRAORDINARIA LA CHICA DE MARBELLA
LUCIA LOPEZ REPITIO CON YANIRA LA FINAL DE CARTAMA 2016

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA
LA NUEVA FIGURA MURCIANA GABRIEL SANCHEZ DEL TOTANA GANA LA COMPETICION
DANIEL BERZOSA OCUPA EL SEGUNDO LUGAR

CATEGORIA BENJAMIN FEMENINA
LAS JUGADORAS DEL CLUB CARTAMA: EVA VEGA Y MARTA ORTEGA SUBIERON AL PODIUM
VICTORIA DE SILVIA COLL DEL VIC

NATALIA MIRAMONTES DE BALEARES GANO ESTA CATEGORIA
LA MOTRILEÑA ANA PEDREGOSA FUE SUBCAMPEONA
ENMA RUIZ Y ANDREA PEREZ FUERON LOS SEMIFINALISTAS

TORNEO ESTATAL EN VALLADOLID
FOTOS DE LA COMPETICION DE LOS JUGADORES DEL DKV JEREZ
CHANO GUERRERO LLEGO AL CUADRO FINAL

TECNIGEN LINARES EN EL TORNEO ESTATAL
GLORIA PANADERO FUE LA SUBCAMPEONA DE LA PRUEBA DE VETERANAS
BUENA ACTUACION SOBRE TODO PORQUE HABIA CLASIFICADO A MUCHOS JUGADORES-AS

TORNEO DE ALHAURIN EL GRANDE
TORNEO DE FERIA 2017
FOTO DE VARIOS DE LOS CAMPEONES

TORNEO DE FERIA EN ALHAURIN EL GRANDE
Torneo de Feria 2017
TENIS DE MESA

XII HORAS DE TENIS DE MESA DE AYAMONTE
EL PROXIMO DIA 27 DE MAYO
AQUI TENEIS EL CARTEL DE LA COMPETICION

19º TORNEO IBERICO
AQUI TENEIS TODA LA INFORMACION DEL EVENTO
LOS PROXIMOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO EN MADEIRA

19º TORNEO IBERICO
AQUI TENEIS TODA LA INFORMACION DEL EVENTO
LOS PROXIMOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO EN MADEIRA

XII HORAS DE TENIS DE MESA DE AYAMONTE
EL PROXIMO DIA 27 DE MAYO
AQUI TENEIS EL CARTEL DE LA COMPETICION

CARTEL DEL TORNEO ZUBIENSE
20 DE MAYO EN LA NAVE CEPISA
UN GRAN TORNEO, ASÍ QUE APUNTAROS A LA COMPETICION

CARTEL DEL TORNEO ZUBIENSE
20 DE MAYO EN LA NAVE CEPISA
UN GRAN TORNEO, ASÍ QUE APUNTAROS A LA COMPETICION

EL PROXIMO DIA 10 JUNIO
ORGANIZADO POR EL CLUB MALAGA
AQUI TENEIS EL CARTEL DE LA COMPETICION

UN CARTEL MUY BONITO
DEMETRIO MARTIN Y LUDOVICO CRESPO
LA HISTORIA ESCRITA DEL TENIS DE MESA ANDALUZ UNO

40, 50 Y 60 AÑOS LOS TRES TOPS
AQUI TENEIS LOS CUADROS DE LAS TRES COMPETICIONES
64 JUGADORES VAN A DISPUTAR LA COMPETICION EN HUERCAL DE ALMERIA

CULLAR VEGA 2017
YANIRA SANCHEZ GANA EL TOP, CUARTA PRUEBA QUE GANA ESTA TEMPORADA
LUCIA LOPEZ LOGRA LA SEGUNDA POSICION

CULLAR VEGA 2017
SALVADOR RECHE CAMPEON DEL TOP
ALONSO RINCON CONSIGUE EL SUBCAMPEONATO

UN CARTEL MUY BONITO
DEMETRIO MARTIN Y LUDOVICO CRESPO
LA HISTORIA ESCRITA DEL TENIS DE MESA ANDALUZ UNO

AQUI PAGAS UNA CUOTA Y TIENES MUCHAS VENTAJAS
EL 20 DE MAYO TERMINA EL PLAZO PARA INSCRIBIRSE
SOLO PARA VETERANOS QUE PERTENEZCAN A LA ASOCIACIÓN

SESENTA JUGADORES HAN DISPUTADO EN LINARES ESTE TOP
MERCEDES FERNANDEZ EN FEMENINO HA SIDO LA MEJOR DE LA PRUEBA
DANIEL LOPEZ EN MASCULINO HA SIDO EL MEJOR DE LOS NIÑOS

AQUI PAGAS UNA CUOTA Y TIENES MUCHAS VENTAJAS
EL 20 DE MAYO TERMINA EL PLAZO PARA INSCRIBIRSE
SOLO PARA VETERANOS QUE PERTENEZCAN A LA ASOCIACIÓN

TOP ANDALUZ FEMENINO
ENFRENTAMIENTOS Y HORARIOS DE LA COMPETICION
AQUI TENEIS LOS ENFRENTAMIENTOS EN LA PRUEBA

Noticias de actualidad sobre el Tenis de Mesa Andaluz, Nacional e Internacional