LOS MEJORES DE LA JORNADA DOS LIGA ANDALUCIA - TERCERA

LOS MEJORES DE LA JORNADA DOS
LIGA ANDALUCIA - TERCERA
EL GANADOR DEL MEJOR DE LA JORNADA HA SIDO:


MOISES GALLARDO DEL CEREALES RIO DEL PUERTO DE SANTA MARIA
POR SU JUVENTUD Y POR COLOCARSE LIDER DEL RANKING HA SIDO ELEGIDO
DISPUTARA EL TOP DE LA LIGA ANDALUCIA - TERCERA


LOS TRES  NOMINADOS AL MEJOR DE LA JORNADA NUMERO DOS

SON LOS SIGUIENTES:


DIEGO LOPEZ GUTIERREZ DEL UP DURCAL

POR SER UNO DE LOS MEJORES DE LOS TOPS HABITUALMENTE, TAMBIEN SE LE DA PLAZA EN EL TOP LIGA ANDALUCIA TERCERA


 Aprendió a jugar en Almuñecar se fue a Durcal y ha mantenido un gran
nivel, habitual de los tops en los podiums. Sus tres puntos a Roquetas
en un partido que perdieron demuestran que es un jugador muy competitivo.


MOISES GALLARDO DEL CEREALES RIO

Es un jugador juvenil que tiene mucho nivel, esta llamado a jugar en las
ligas nacionales, ganarle al equipo jerezano tres puntos no es nada
fácil y el portuense lo logró. Creo que por el futuro que tiene en el
tenis de mesa y que se ha colocado líder del ranking se lo merece.


JOSE MANUEL MARTIN DEL CONSERVAS REINA GUADIANA

EL JUGADOR DEL AYAMONTE TAMBIEN SE CLASIFICA PARA EL TOP ANDALUCIA - TERCERA


 Se ha colocado entre los mejores del ranking, ha logrado tres puntos
sobre el Asem Hispanidad B, colocando líder a su equipo, y es que estos
jugadores de sitios tan lejanos tienen un mérito increible, por los
kilometros que se hacen en su vida deportiva, así que nominado por todos
estos méritos.

EL MEJOR DE LA JORNADA DE SUPER DIVISION GRUPO DOS


JOSE JAVIER SANCHEZ MADRID DEL CULLAR VEGA

Ganó tres puntos contra el Huetor Vega, pero aparte es entrenador delegado del Cullar Vega, contando ya con muchos equipos en las diferentes ligas
Se clasifica para el top de super división andaluza.

NOMINADOS EN LA LIGA DE SUPER DIVISION 2ª JORNADA

LOS TRES NOMINADOS SON LOS SIGUIENTES:

GRUPO 2

DAVID HERRERO DEL CTM ALMUÑECAR

La nueva perla del Almuñecar, promete mucho esta temporada, le ganó tres
puntos al trio del Alfacar y se comenta que es el sucesor de Víctor
Prados, eso es suficiente para que sea el mejor de la jornada.

También se clasifica para el top de super división andaluza

GRUPO 3

JOSE JAVIER SANCHEZ MADRID DEL CULLAR VEGA

Jugador y Entrenador de éxito, aparte es uno de los mejores delegados de
Andalucía, pero ahora viene aqui por los tres puntos que logró contra el
Huetor Vega

GRUPO 10

JOAO CAETANO DEL CTM LEPE

El jugador portugués afincado en tierras onubenses superó a las promesas
del Gibraleón, demostrando que todavía le queda mucho tenis de mesa del
bueno en su gran raqueta.

Se clasifica para el top de veteranos.

EL MEJOR DE LA JORNADA DOS EN LA DIVISION DE HONOR ANDALUZA ES:


MANUEL GARCIA PULIDO DEL AYTO. MONTEFRIO

Ganó tres puntos en Cullar Vega, con un gran espiritu de lucha Manolo es además el alma mater del tenis de mesa de Montefrió en los últimos años.

SE CLASIFICA PARA EL TOP DE VETERANOS


 NOMINADOS AL MEJOR DE LA DIVISION DE HONOR

EN LA SEGUNDA JORNADA DE LA LIGA

LOS TRES NOMINADOS SON LOS SIGUIENTES:


GRUPO 5:

MANOLO GARCIA PULIDO DEL AYUNTAMIENTO DE MONTEFRIO

El bueno de Manolo García ganó tres puntos en su desplazamiento a Cullar
Vega. Alma mater del tenis de mesa en esta localidad desde hace muchos años.


GRUPO 6:

RESTITUTO PEREZ DEL ALHENDIN BUFFALO WILD B

Logró dos puntos en Jaén,para colocar al equipo de Alhendín en la parte
de arriba de la clasificación, padre de dos excelentes jugadores,
delegado, entrenador, creó el equipo de su localidad donde cada vez
juegan más jugadores.

Se clasifica para el Top andaluz de Veteranos.

GRUPO 8:

ANTONIO BOCANEGRA DE AMIGOS DE LA TABLE

Debutó en la categoría, ha sido uno de los artifices de la creación de
este club con muchos veteranos mayores, y creo que va a ser una gran
entidad, muy serio y muy buen delegado, aunque no ha puntuado hay que
reconocer su gran labor.

Se clasifica para el Top Andaluz de Veteranos.

Ya que cada uno de su opinión si lo ve necesario, y mañana elegiremos al
mejor de la jornada dos.